российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержаны бандиты, похитившие бизнесмена из кафе на Тверской улице

В Москве раскрыто похищение предпринимателя, совершенное осенью прошлого года. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

По данным полиции, преступление было совершено 22 ноября 2013 года. По версии следствия, преступники похитили предпринимателя из кафе на Тверской улице и на протяжении дня удерживали в подсобном помещении подземного паркинга. За освобождение мужчины бандиты просили деньги, в случае отказа грозили убийством не только потерпевшему, но и его семье. Бизнесмен был отпущен после того, как написал расписку о якобы имевшемся долге в 20 млн рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Поймать преступников удалось лишь на днях: 18 и 19 марта 2014 года в различных регионах страны были задержаны трое бандитов. Их действия квалифицированы следствием по статьям «похищение человека» и «разбой». Свою вину задержанные не признали. Одному из преступников уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении еще двух направлено в суд ходатайство об аресте.

Соучастники похищения разыскиваются.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.03.14

Олигарху Полонскому предъявили еще один счет на 150 млн рублей. Полиция обвиняет его в присвоении денег дольщиков «Рублевской Ривьеры». / Ректор Казанской духовной семинарии ушел в отставку после скандала с сексуальными домогательствами к семинаристам. / Коммунальщиков Подмосковья подозревают в перекачивании денег населения в «оффшоры». Ожидается новая кадровая зачистка. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках