российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве крупного импортера мяса и рыбы обвинили в уклонении от пошлин на 46 млн рублей

В Москве руководство коммерческой организации одной из крупнейших межрегиональных сетей по импорту мясной и рыбной продукции ООО «Восток-Запад» обвиняется в уклонении от уплаты таможенных платежей и сборов в особо крупном размере – на общую сумму в 46 млн рублей. Кроме того, предприниматели уличены в контрабанде мяса более чем на 25 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

По версии следствия, в афере участвовали руководители и сотрудники ООО «Восток-Запад» и аффилированной ему организации ООО «Логоимпорт», а также иные неустановленные лица. Преступление было совершено при таможенном оформлении мясной и рыбной продукции, произведенной в КНР, Новой Зеландии, Франции, Австралии, США и на Кипре. Общая стоимость товаров составила более 33 млн рублей, с которых были уплачены таможенные платежи в размере около 18 млн рублей. Однако фактически общая стоимость ввезенных товаров составила более 142 млн рублей.

В итоге государство недополучило более 46 млн рублей таможенных платежей.

Сообщается также, что мошенники ввезли в РФ по поддердбным документам мяса и рыбу из Франции и Австралии общей стоимостью более 25 млн рублей.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по двум статьям «уклонение от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере, совершенное организованной группой» и «контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов в крупном размере, совершенная организованной группой».

Вместе с тем проведены обыски в жилищах сотрудников ООО «Восток-Запад», в том числе в жилищах организаторов и соучастников преступлений; в офисных помещениях аффилированных и подконтрольных ООО «Восток-Запад» организаций. Обнаружено и изъято большое количество предметов и документов, имеющих значения для следствия. Образцы импортируемых мяса и рыбы направлены для исследования и обнаружения запрещенных веществ во «Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов» .

В таможнях произведены выемки документов на импортируемые товары ООО «Восток-Запад».

Задержаны трое подозреваемых, нескольким соучастникам избраны меры пресечения в виде подписки о невыезде. На сегодняшний день от двух подозреваемых получены признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.03.14

Около 120 человек эвакуированы из Торгово-промышленной палаты в Москве. / Навальный призвал Запад ввести санкции против олигархов – «друзей Путина». В «черный список» борца с коррупцией попали Тимченко, Ротенберги, Сечин, Миллер, Якунин. / Россельхознадзор грозит запретить ввоз австралийской говядины. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках