российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд не стал рассматривать дело об УДО Константина Лебедева

Лефортовский суд не стал рассматривать ходатайство об условно-досрочном освобождении Константина Лебедева, осужденного за подготовку массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года. Дело отложено до 3 апреля в связи с «отсутствием сведений о должном извещении о данном заседании потерпевших по делу», передает РАПСИ.

Дело Лебедева было вынесено в отдельное производство: он пошел на сделку со следствием, в итоге его приговорили к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

В организации беспорядков на Болотной площади обвиняются также координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов и его соратник Леонид Развозжаев. Их дело сейчас рассматривается в Мосгорсуде, Лебедев проходит по нему в качестве свидетеля. Развозжаев и Удальцов своей вины не признают.

В конце февраля 2014 года на сроки от трех до четырех лет колонии были осуждены восемь фигурантов «болотного дела» их признали виновными в участии в беспорядках и применении насилия по отношению к полиции. Несколько фигурантов этого дела были амнистированы в конце 2013 года.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 20.03.14

В Москве крупного импортера мяса и рыбы обвинили в уклонении от пошлин на 46 млн рублей. / Около 120 человек эвакуированы из Торгово-промышленной палаты в Москве. / Навальный призвал Запад ввести санкции против олигархов – «друзей Путина». В «черный список» борца с коррупцией попали Тимченко, Ротенберги, Сечин, Миллер, Якунин. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки