российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
При ремонте московской больницы «потерялись» 13,2 млн рублей

В Москве возбуждено уголовное дело о мошенничестве на 13,2 млн рублей, выявленном при выполнении госконтракта на ремонт учреждений здравоохранения. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

По данным ведомства, 5 июля 2012 года между производственно-техническим объединением капитального ремонта и строительства Департамента здравоохранения Москвы и ООО «КанЭкоСтройПроект» был заключен государственный контракт стоимостью свыше 369,5 млн рублей на выполнение работ по текущему ремонту столичных больниц. Часть оплаты в размере 32,5 млн рублей поступила на расчетный счет организации осенью того же года по актам о приемке выполненных работ. Однако в документах значился ремонт тамбуров и пандусов одной из больниц, который фактически произведен не был. В итоге в состав затрат были необоснованно включены лишние 13,2 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.03.14

Угроза взрыва в здании Торгово-промышленной палаты в Москве оказалась ложной. / В 31 регионе России может вырасти стоимость ОСАГО. Территориальные коэффициенты поднимут до 2,5. / Пострадавший от взрыва газа дом в Загорских Далях до сих пор не отремонтирован полностью. Кровельные работы отложили на лето. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках