российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Синоптики обещают Москве весенние температурные рекорды

В Москве ожидается резкое потепление. Значения средней суточной температуры превысят норму на 8-11 градусов, пик волны тепла придется на воскресенье-вторник. Вновь появится вероятность обновления абсолютных максимумов. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщает Гидрометцентр РФ.

Синоптики обещают значительное потепление уже сегодня дням – до 4-6 градусов в Москве и 2-7 градусов выше ноля в области. При этом возможен небольшой дождь и порывы ветра до 15 метров в секунду.

В ночь на субботу температура опустится не ниже 2-4 градусов тепла в мегаполисе и 0 – плюс 5 градусов по области, днем ожидается повышение до 10-12 и 8-12 градусов тепла соответственно. Местами также возможен небольшой дождь.

В воскресенье ожидается такой же температурный режим, лишь днем будет теплее на 1 градус, местами также ожидается небольшой дождь.

В понедельник станет еще теплее: ночью ожидается 2-7 градусов выше ноля, днем 11-16 градусов тепла, в этот день также не обойдется и без небольшого дождя.

Во вторник местами небольшие дожди снова возможны. Ночью температура составит 1-6 градуса с отметкой плюс, днем 9-14 градусов тепла.

В этот период возможно обновление абсолютных максимумов. Рекорд максимальной температуры для 22 марта в 13,6 градуса тепла был установлен в 2007 году, самым теплым днем 23 марта оказался в 1981 году, когда столбики термометров показали 13,8 градуса выше ноля, самая высокая температура 24 марта отмечалась в 2004 году, зафиксировавшись на отметке в 12,7 градуса в теплом секторе.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.03.14

Visa и MasterCard отказались обслуживать клиентов банка «Россия». / Уикенд в Москве: Scooter, Manowar, Katie Melua, «СегодняНочью» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). Анонсы развлекательных событий – от пятницы до пятницы. / Россия может закрыться от украинской «молочки». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках