российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сезон клещей в Московском регионе начнётся раньше обычного

Теплая зима в Московском регионе станет причиной ранней активности клещей, являющихся переносчиками пироплазмоза и боррелиоза. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета ветеринарии.

В ведомстве обратили внимание, что с начала января на территории Зеленоградского административного округа ветеринарные врачи при осмотре собак уже стали обнаруживать иксодовых клещей, которые являются переносчиками опасного для животных заболевания пироплазмоза.

Специалисты предупреждают, что прививки и лекарства в борьбе с клещами часто не дают ожидаемого эффекта, в связи с этим в лесистой местности следует быть внимательнее и осторожнее, передает «NEWSmsk.com».

Врачи отмечают, что в последние годы наблюдается резкое увеличение обращений жителей столицы в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. За прошлый год обратилось около 18 тысяч человек, причем почти тысяча из них заболели боррелиозом.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 21.03.14

Путин официально включил Крым и Севастополь в состав России. Создан Крымский федеральный округ, его возглавил Олег Булавинцев. / В Англии поймали вора, сделавшего «селфи» в ограбленном доме. / Джордж Сорос обещает обрушить экономику РФ распродажей нефти из стратегических запасов США. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки