российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Средний размер взятки в России за год удвоился

Глава российского МВД Владимир Колокольцев сообщил, что средний размер взятки в стране в прошлом году удвоился и составил 145 тыс. рублей. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, министр рассказал на расширенном заседании Коллегии МВД, которое открыл президент РФ Владимир Путин.

«Более чем в три раза возросло число пресеченных фактов получения взяток группой лиц по предварительному сговору и на 60% – организованной группой или преступным сообществом», – отметил министр.

При этом, по данным ведомства, на 18% увеличилось общее количество выявленных фактов взяточничества, в полтора раза больше задокументировано взяток в крупном и особо крупном размере. Только в сфере ЖКХ удалось выявить и пресечь свыше трех тысяч преступлений, на сумму в 3,6 миллиарда рублей.

Колокольцев отметил, что в рамках работы по декриминализации объектов топливно-энергетического комплекса зафиксировано 2,5 тысяч преступлений, сумма ущерба от которых составила 21 млрд рублей. «Обеспечено его возмещение на сумму 14 млрд рублей», – подчеркнул министр.

По словам министра, совместно «с другими заинтересованными государственными органами» расследовались и пресекались факты хищения и нецелевого использования бюджетных средств. Всего было выявлено почти 16 тысяч таких преступлений.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 22.03.14

Нефть дорожает. / Средняя зарплата чиновников в регионах выросла 50,9 тыс. рублей. / Москве подтопило пути синей ветки метро, погиб человек. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках