российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция провела обыски в региональных офисах ИКОКРИМ по делу о торговле воинскими званиями и госнаградами

Сотрудники правоохранительных органов Москвы провели обыски в региональных представительствах ассоциации «Международный комитет по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией» (ИКОКРИМ) в России. Изъяты оружие и поддельные документы. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

В Москве деятельность ИКОКРИМ была пресечена осенью 2012 года. Как сообщалось ранее, члены организации, возглавляемой Анатолием Ремизовым, прикрываясь мнимой принадлежностью к правоохранительным органам и спецслужбам, провозгласили себя генералами и начали выпускать и продавать звания и удостоверения своей организации, а также награды, медали и ордена, схожие с ведомственными и государственными. Так, одному коммерсанту за 2 млн рублей они предложили присвоить воинское звание генерал-майора с правом ношения формы, схожей с обмундированием правоохранительных органов. Кроме того, аферисты вымогали у гражданина 1,5 миллиона долларов, угрожая ему насилием.

В рамках расследования возбужденного уголовного дела были установлены дополнительные факты осуществления противоправной деятельности данной организацией не только в столице, но и на территории ряда различных субъектов РФ. Так, в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и в Краснодарском крае совместно с территориальными органами внутренних дел были проведены обыски в офисах региональных представительств ИКОКРИМ и в жилых помещениях их руководителей. В результате оперативники изъяли оружие, заготовки и бланки поддельных удостоверений, схожих с реальными удостоверениями правоохранительных органов, а также судей РФ. Кроме того, были изъяты фальшивые ордена, медали, нагрудные знаки, грамоты и другие имеющие значение для следствия предметы.

В настоящее время деятельность организации «Международный комитет по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией» ИКОКРИМ (ICOCRIM) полностью прекращена.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.03.14

В Москве задержан главарь банды убийц «Паша Цветомузыка». / Эксперты: Экономику России ждет стремительное падение к концу весны. Рекордные затраты на Олимпиаду не стали толчком к экономическому подъему. / Китайский самолет обнаружил возможные обломки пропавшего малазийского лайнера. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках