российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве экс-следователь наркоконтроля и адвокат получили сроки за взятку в 2 млн рублей

Савеловский районный суд вынес приговор по уголовному делу против теперь уже бывшего следователя столичного Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков старшего лейтенанта полиции 28-летней Натальи Беджанян и 35-летней адвоката Адвокатской палаты Москвы Елены Дьяченко, обвиняемых в получении крупной взятки. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Беджанян приговорена к 9, Дьяченко – к 7 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В качестве дополнительной меры наказания каждой осужденной назначен штраф в размере 140 млн рублей в доход государства», – говорится в сообщении.

В июне 2012 года Беджанян убедила родителей подследственного воспользоваться услугами «своего» адвоката Дьяченко. Последняя пообещала родственникам «жертвы» за 2 млн рублей переквалификацию действий на менее тяжкую статью и избрание меры пресечения, не связанной с лишением свободы. Адвокат лично получила первую часть транша в размере $31 тысячи, которые передала следователю. За свое посредничество Дьяченко получила от Беджанян $3,1 тысячи. После этого Беджанян выполнила свою часть сделки – вынесла постановление об освобождении обвиняемого из изолятора и избрала в отношении него меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.03.14

Русские националисты испугались появления Сашко Билого в Москве. После раздачи гражданства такие, как он, организуют в России Майдан. / В Москве блогеров могут объявить экстремистами за разжигание антикрымских настроений. / Гендиректор Eni: «Южный поток» ждет «довольно мрачное будущее». Судьба российского газопровода в обход Украины напрямую зависит от ситуации вокруг Крыма. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках