российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Международное агентство понизило рейтинги Москвы и Петербурга

Агентство Standard & Poor's 25 марта понизило прогнозы по рейтингам Москвы и Санкт-Петербурга со «стабильного» до «негативного». В агентстве пояснили, что прогнозы кредитоспособности отдельных регионов не могут превышать федеральные рейтинги и прогнозы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Standard & Poor's.

Прогноз по рейтингу крупнейших российских городов был пересмотрен после того, как 19 марта агентство изменило прогноз по долгосрочным рейтингам России в иностранной и национальной валюте со «стабильного» на «негативный». Это объясняется растущими геополитическими и экономическими рисками, а также сменой политики Банка России с курса на увеличение гибкости валютного курса на меры по стабилизации финансовых рынков в связи с резким ослаблением рубля.

Прогнозы по кредитному Рейтингу Росси снизило также агентство Fitch. Агентство сослалось на потенциальное воздействие на российскую экономику и деловой климат санкций со стороны стран Евросоюза и США. В Fitch пояснили, что, хотя прямой эффект от этих мер пока небольшой, в будущем в отношении России могут быть введены новые санкции, в том числе и ограничивающие доступ компаний из РФ на внешние рынки капитала.

США наложили санкции в связи с политикой РФ по Украине на ряд российских чиновников и парламентариев, а также на главу РЖД Владимира Якунина, бизнесменов Геннадия Тимченко, Аркадия и Бориса Ротенбергов, Юрия Ковальчука. Санкции были введены также в отношении банка «Россия», крупнейшим акционером которого является Ковальчук, после чего платежные системы Visa и MasterCard заблокировали операции по картам банка «Россия» и принадлежащего ему Собинбанка. Ограничения для российских чиновников были утверждены также в ЕС и Канаде, напоминает Лента.ру.

Москва, Дмитрий Столяров

Москва. Другие новости 25.03.14

Россия ударит по США через Иран и Сирию. / Газета: У Путина нет мобильника, его невозможно прослушать. / Американский дипломат: Путин зациклился на Косово. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки