российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На МКС отправилась новая экспедиция

На орбиту вышел корабль «Союз ТМА-12М» с новой экспедицией МКС. Как сообщает РИА «Новости», на Международную космическую станцию отправились космонавты Роскосмоса Александр Скворцов, Олег Артемьев, а также астронавт НАСА Стивен Свонсон.

Сообщается, что экспедиция стартовала с Байконура. Ожидается, что «Союз ТМА-12М» пристыкуется к МКС в автоматическом режиме уже в 07.04 по московскому времени. В задачах нового экипажа – проведение фото и видеосъемок, запуск перуанского микроспутника, а также несколько выходов в открытый космос.

Планируется также, что новый экипаж МКС примет участие в стыковке европейского космического грузовика ATV-5, а также американских кораблей Orbital-2 Cygnus, Space X-4 Dragon и японского грузовика HTV-5 Kounotori.

Планируемая продолжительность полета составит 169 суток.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 26.03.14

Какие факторы современного мира работают на Путина. И как стереть улыбку с его лица?. / Международное агентство понизило рейтинги Москвы и Петербурга. / Россия ударит по США через Иран и Сирию. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках