российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
АСВ начнет выплаты вкладчикам банков «Совинком», Сберинвестбанк и «Мой банк. Ипотека» не позднее 9 апреля

Агентство по страхованию вкладов выплаты вкладчикам банков «Мой Банк. Ипотека» (Уфа), ЗАО «Сберегательный и инвестиционный банк» (Сберинвестбанк, Екатеринбург) и «Совинком» (Москва) не позднее 9 апреля. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщается на сайте корпорации.

Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 700 тысяч рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, – в составе третьей очереди). По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 26 марта 2014 года.

О месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам будет сообщаться дополнительно.

О том, что Центробанк лишил лицензий кредитные организации «Мой Банк. Ипотека», Сберинвестбанк и «Совинком», стало известно сегодня. По данным ЦБ, «Совинком» допускал нарушения нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций, объем которых за 2013 год превысил 6,8 млрд рублей. Сберинвестбанк также обвиняется в проведении в крупных объемах сомнительных операций с наличными денежными средствами. Общий объем таких операций за 2013 год составил около 4,6 млрд рублей. В ЦБ считают, что «Мой Банк. Ипотека» не обеспечивал своевременное осуществление расчетов по счетам клиентов, организация почувствовала трудности после отзыва лицензии у «Моего банка».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.03.14

В Москве за последние две недели покончили с собой восемь онкобольных. / «Роснефть» ссылают на Дальний Восток. / Стыковка «Союза» с МКС отложена на два дня из-за компьютерного сбоя. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки