российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве дошло до суда дело четырех участников беспорядков на Болотной площади

Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение в отношении четырех участников массовых беспорядков на Болотной площади в 2012 году. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Речь идет об Алексее Гаскарове, Илье Гущине, Елене Кохтаревой и Александре Марголине.

«По версии следствия, 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве в ходе проведения согласованного митинга «Марш миллионов» обвиняемые приняли активное участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся уничтожением имущества, и применили в отношении представителей власти насилие, неопасное для жизни или здоровья», – говорится в сообщении.

Им предъявлено обвинение по ч.2 ст. 212 УК РФ «участие в массовых беспорядках» и ч.1 ст. 318 УК РФ «сопротивление представителю власти».

Уголовное дело направлено в Замоскворецкий районный суд Москвы для рассмотрения по существу. Расследование в отношении остальных участников беспорядков продолжается.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.03.14

Ослабление рубля усилило рост цен на продукты. / МИД РФ нашел в Украине притеснение немцев, чехов и венгров. / Кандидатам в общественные палаты Подмосковья накручивают голоса. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки