российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Около 200 тысяч крымчан могут обратиться за страховыми выплатами в АСВ

Около 200 тысяч крымских вкладчиков могут обратиться за страховыми выплатами в Агентство по страхованию вкладов (АСВ) в случае массового отказа украинских банков в обслуживании. Об этом сообщил замглавы агентства Андрей Мельников, выступая в Совете Федерации.

«Может быть, чуть больше, может быть, меньше. Но на эту цифру мы сейчас ориентируемся», – сказал он.

В свою очередь, зампред ЦБ Владимир Чистюхин, выступая в Совете Федерации, отметил, что при оценке суммы в 60 млрд рублей регулятор учел пассивы физических лиц, которые могут быть застрахованы, возможные выплаты по ОСАГО и возможные непредвиденные обстоятельства, передает «Газета.ru».

«Сегодня в рамках текущего закона приняты три составляющие. Это вклады – оценка порядка 20 с лишним миллиардов, выплаты по ОСАГО – приблизительно до 5 млрд, выплаты по перевозкам – предположим, до 1 млрд. Остальное – некий дополнительный резерв на случай непредвиденных обстоятельств», – пояснил он.

В ближайшее время Центробанк должен перечислить в фонд страхования вкладов 60 млрд рублей собственной прибыли, 75% которой ежегодно направляется в госбюджет. Эти средства будут направлены на поддержание финансовой стабильности Крыма.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 01.04.14

В России детей начали называть в честь крымских курортов. А Степана Бандеру исключают из меню. / В Подмосковье изъято 420 кг «синтетики». / Кремль поддержал отмену «медведевского времени». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки