российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Центр Москвы зажгут синим цветом

Москва присоединится к акции «Зажги синим», которая проходит во многих странах мира во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе столичного департамента топливно-энергетического хозяйства.

В рамках акции синяя архитектурно-художественная подсветка появится на «домах-книжках» и высотках на Новом Арбате. Также в синий «окрасятся» улицы Тверская и 1-ая Тверская-Ямска.

«В Москве синим зажгутся дома, архитектурно-художественная подсветка которых управляется дистанционно, с диспетчерского пункта есть возможность изменения цветов. Разные цветовые эффекты возможны благодаря комплексной автоматизированной системе управления и светодиодам», – цитирует «Интерфакс» главу департамента Павла Ливинского. По его словам, синяя подсветка включается в знак солидарности с людьми, страдающими аутизмом, и их семьями, а также в целях привлечения внимания политиков и простых граждан к проблемам аутизма.

Аутизм – это комплексное нарушение психического развития, характеризующиеся отсутствием способности к социальному взаимодействию и общению, все люди, страдающие этим заболеванием, имеют сложности в установлении социальных коммуникаций.

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, установленный специальной резолюцией Генеральной ассамблеи ООН, отмечается ежегодно 2 апреля.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.04.14

Против бойца Емельяненко возбуждено уголовное дело. / Артюх: «Для узаконивания однополых отношений нужны другие формы, пусть ООО регистрируют». / Lufthansa отменила почти 4 тысячи рейсов из-за трехдневной забастовки пилотов. Аннулированы полеты в четыре российских города. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках