российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Максим Шингаркин: Проблему бродячих собак надо срочно решить «В России гибнут дети, которых в клочья разрывают голодные псы»

Руководитель рабочей группы по доработке проекта федерального закона «Об ответственном обращении с животными», заместитель председателя комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Максим Шингаркин распространил открытое письмо с требованием ко всем органам власти срочно решить проблему бродячих собак на улицах городов и поселков.

«С болью обращаюсь ко всем представителям всех органов государственной власти и местного самоуправления! Ко всем губернаторам, мэрам, сити-менеджерам, депутатам и чиновникам всех уровней! Оторвитесь от экранов своих рабочих мониторов, отвлекитесь от ворохов своих многоумных документов. В России гибнут дети, которых в клочья разрывают голодные бродячие псы! Дети становятся невинными жертвами человеческого малодушия и ложного представления о гуманности», – говорится в заявлении Шингаркина.

Парламентарий обращает внимание, что Конституцией РФ и должностными полномочиями чиновникам на местах вменено обеспечивать защиту жизни и здоровья граждан. «Не ждите, пока правительство примет некий Федеральный закон. Уже несколько лет правительственные чиновники уклоняются от согласования законопроекта «Об ответственном обращении с животными», – призвал Шингаркин.

Он предложил не идти на поводу «у псведо-«зеленых», промышляющих на средства муниципальных бюджетов услугами по псевдогуманной зоозащите».

«Окровавленная клыкастая пасть это то последнее, что видели на нашей земле погибшие дети! Посмотрите в глаза их матерям! Будьте мужественны! Выполните свой долг по защите граждан России. Обеспечьте безопасность детей, выходящих на улицы ваших городов. Не позвольте ребенку, который сегодня радуется жизни, завтра погибнуть от зубов бродячих собак!» – говорится в заявлении Шингаркина.

Москва, Владимир Андропов

Москва. Другие новости 03.04.14

Московские власти отказались согласовать «Марш правды» за свободу СМИ. / Минобороны РФ рассекретило документы о деятельности украинских националистов в годы Великой Отечественной войны. / Крымчане массово отказываются от российских рублей и скупают гривны. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки