российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Русские считают, что в России есть демократия

Практически половина граждан РФ (46%) считают, что в «сегодняшней России существует демократия». По мнению 36% опрошенных, демократия – это, прежде всего, соблюдение всеми гражданами законов, независимо от социального статуса, сообщает «Левада-Центр».

Треть респондентов (31%) рассматривают эту форму общественного устройства в духе патернализма (31%), что подразумевает заботу о населении. И почти столько же (30%) – как возможность свободно высказываться о государственных делах, хотя за последние два года «сторонников» свободы слова стало на 10% меньше.

Представление россиян о благополучии двойственно. С одной стороны, 46% опрошенных признают, что все зависит от самого человека, с другой (48%) – благополучие зависит от того, насколько справедливо устроено общество.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 04.04.14

Дети отравились угарным газом в подмосковном Орехово-Зуево. / «Роскосмос» и Arianespace заключили соглашение на поставку 7 ракет-носителей «Союз». / К 2015 году юань войдет в тройку самых активных торговых валют мира. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках