российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума нашла политические репрессии в Украине

Госдума приняла заявление «О политических репрессиях на Украине». С инициативой выступил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, его поддержали и остальные думские фракции.

«Самопровозглашенная власть, опираясь на экстремистские силы и привлекая правоохранительные органы, применяет неправовые методы в отношении своих политических оппонентов, используя репрессии и физическое насилие в целях преследования граждан по политическим мотивам», – говорится в заявлении.

По мнению авторов документа, нынешней киевской властью «сознательно и повсеместно ограничиваются свобода собраний, свобода выражения мнений по политическим вопросам, свобода средств массовой информации».

Также в заявлении указывается, что в Украине необоснованно преследуются «лидеры оппозиции». «Арестованы и задержаны сотни участников протестных акций, среди которых народный губернатор Донбасса Павел Губарев, лидер «Молодой гвардии» Арсен Клинчаев, лидер «Молодежного единства» Антон Давидченко, лидер «Народного ополчения Донбасса» Михаил Чумаченко», – отмечают российские парламентарии.

«Политическим репрессиям подвергаются наши соотечественники и те, кто выступает за сотрудничество с Россией. СБУ и другие правоохранительные органы Украины превращаются в карательные органы», – считают в Госдуме.

Нижняя палата российского парламента призвала власть Украины «отказаться от насилия в любой форме, прекратить политические репрессии и преследование по политическим мотивам» и привлечь к уголовной ответственности тех, кто стоит за этим.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 04.04.14

Жириновский гонит McDonald's из России: «Чтоб духу не было!». Потом «Пепси-колой» займемся, пригрозил лидер ЛДПР. / ФМС планирует снимать отпечатки пальцев у детей мигрантов с 6 лет. / В большинстве городов Подмосковья выросли цены на вторичное жилье. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках