российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин напугал жителей России новыми терактами

«Террористическое подполье» все еще угрожает жителям России, заявил сегодня президент РФ Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ. Русские, завербованные боевиками в Афганистане, «могут быть брошены» на борьбу против РФ, считает он.

«Ситуация по-прежнему остается сложной. Террористическое подполье, несмотря на серьезные потери, все еще сохраняет возможность для совершения террористических актов против мирных жителей, как это, к огромному сожалению, произошло в конце прошлого года в Волгограде», – цитирует главу государства пресс-служба Кремля.

По словам Путина, террористические группировки активизируют свою деятельность не только на Северном Кавказе, но и переносят ее в Поволжье и Центральную Россию, где «стремятся провоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты», используя разные средства, в том числе интернет и соцсети.

Кроме того, президент считает, что угрозу представляют «некоторые граждане» России и стран СНГ, завербованные «террористами и радикалами» для участия в боевых действиях на территории Афганистана и Сирии. Они, сказал Путин, проходят там «террористическую подготовку и идеологическую обработку».

«Есть все основания полагать, и вы это прекрасно понимаете, что затем они могут быть брошены и против России, против наших соседей по Содружеству. Мы должны быть к этому готовы, иметь весь арсенал превентивных мер», – заявил президент.

Он отметил, что Россия должна более эффективно работать с партнерами из антитеррористического центра СНГ, ОДКБ, ШОС и других организаций.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 07.04.14

Российские страховщики вышли на тропу войны. Автомобилистам массово отказывают в оформлении полисов ОСАГО. / Мэр подмосковного Королёва подал в отставку. Депутаты проголосовали за объединение с Юбилейным. / В центре Москвы узаконят почти 500 нелегальных шлагбаумов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки