российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чиновники оставили «новую» Москву без буквы «Ё»

Буквы «Ё» в наименованиях поселений Кленовское, Новофедоровское и Десеновское, а также села Кленово, расположенных на территории Троицкого и Новомосковского административных округов, заменили на «Е». Соответствующее решение сегодня приняла городская межведомственная комиссия Москвы по наименованию территориальных единиц.

В протоколе заседания комиссии подчеркивается, что с написанием букв «Е» и «Ё» мэрию просили разобраться ГУП «Московский социальный регистр» и ГУП «МосгорБТИ». Рассмотрев этот вопрос, комиссия решила, что в регистрационных документах целесообразно сохранить наименований поселений с использованием буквы «Е». Так, по данным администрации поселения Кленовское, количество зарегистрированных жителей, в паспортах у которых используется буква «Е», составляет 3360 человек, а количество организаций, имеющих регистрационные документы с буквой «Ё» – 24, передает «Интерфакс».

Кроме того, комиссия рекомендовала префектуре Троицкого и Новомосковского административных округов при наименовании новых объектов города руководствоваться правилами применения букв «Е» и «Ё» в русском языке, рекомендованными министерством образования и науки РФ.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.04.14

Отмена тестов в ЕГЭ: школьники – в панике, педагоги – в ужасе. «Они же могут только галочки ставить!». / Чуров обещает объявить голодовку в случае нечестных осенних выборов. / «Мы готовы добровольно сдать мандат»: российская делегация ждет решения ПАСЕ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках