российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мигрантам и их детям дадут гражданство России за службу в армии

Мигрантам и их детям, родившимся на территории России могут разрешить проходить срочную службу в армии и выдавать им российские паспорта по ее окончании, пишет «Газета.Ru».

Соответствующее предложение будет обсуждаться на ближайшем заседании комитета Госдумы по обороне. Как указывают законодатели, сегодня существует проблема, когда дети мигрантов, которые родились в нашей стране, но не получили гражданство, сами высказывают желание проходить срочную службу, а федеральный закон не предоставляет им такой возможности.

Отмечается, что этим вопросом нижняя палата парламента намерена заняться в свете обращения «Союза мигрантов России» к властям, в котором была высказана просьба предоставить мигрантам возможность служить в Российской армии.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 15.04.14

Развитие Дальнего Востока обойдется в десять раз дешевле плана. / Переговоры по поставкам газа в Китай могут быть завершены до мая. / Цены на нефть стабильны. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках