российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
РФ может направить иск в ВТО к США за санкции к российским банкам

Правительство РФ обсуждает возможность подачи иска в ВТО против США за санкции к российским банкам. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил сегодня в Госдуме министр экономического развития Алексей Улюкаев.

«ВТО дает нам дополнительные возможности, в частности, сейчас на саммите ВТО в Женеве мы обсуждали возможность подачи исков против США за санкции, которые они применили к российским банкам. С нашей точки зрения это подпадает под ограничение ВТО, мы надеемся использовать механизмы ВТО для того, чтобы одернуть наших партнеров», – сказал он, выступая на «правительственном часе».

В марте этого год США составили «черный список» из физлиц и организаций, которые, по мнению Белого дома, имеют отношение к неправомерному вхождению Крыма в состав России. Под санкции попали и некоторые банки, в частности, банк «Россия». В результате клиенты банка на короткий период остались без обслуживания со стороны систем Visa и MasterCard, которые из-за санкций США перестали проводить операции держателей карт банка. Впоследствии проблема была устранена, обслуживание возобновлено.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 16.04.14

На борту парома, затонувшего в Южной Корее, находился гражданин России. / Совет Федерации утвердил закон о «раздаче» гражданства РФ. / Улюкаев: Ситуация в российской экономике ухудшается. Реального роста ВВП нет, отток капитала растет. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки