российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия получила чек на 457,9 млн долларов от NASA Несмотря на санкции

«Несмотря на текущие санкции, Россия готова получить значительное денежное вливание от правительства США», – передает The Washington Post.

«NASA недавно возобновило контракт, позволяющий России перевозить американских астронавтов на МКС», – говорится в статье.

США фактически передают России чек на 457,9 млн долларов за ее услуги – шесть мест на российском космическом корабле «Союз», тренировку и подготовку к старту и ограниченные перевозки грузов на МКС и назад, уточняет автор статьи Кэти Зезима, цитирует которую InoPressa.

«NASA сотрудничает с частными компаниями, в том числе Space-X и Orbital Sciences, чтобы разработать ракеты, которые смогут посылать астронавтов в космос с американской территории. Но из-за бюджетных баталий в Конгрессе они не будут запущены, по крайней мере, до 2017 года», – сообщает издание.

«Однако установки в Конгрессе меняются, на фоне того как многие осознают, как много денег NASA отдает России», – отмечает автор.

«NASA надеется на то, что Конгресс одобрит бюджетный запрос президента на будущий год, так что мы сможем отправлять наших астронавтов с территории США и не будем вынуждены делать дополнительные закупки у русских», – отметил Дэвид Уивер, помощник начальника отдела коммуникаций NASA.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 21.04.14

Минфин: Российская экономика уйдет в рецессию по итогам второго квартала. Цены достигнут пика в мае-июне. / Членов избирательных комиссий в Волоколамском районе массово смещают с должностей. Кандидат от власти боится проиграть выборы, – предполагают в УИКе. / Отключение газоснабжения в Подмосковье переносится, но не отменяется. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках