российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чуркин: Россия и Китай не обсуждали ответные санкции в отношении США и ЕС

Постпред России при ООН Виталий Чуркин заявил, что Россия и Китай не обсуждали в ООН вопрос о совместных мерах в ответ на санкции со стороны США и ЕС. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы в ООН этого не обсуждали», – подчеркнул он в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым».

Дипломат убежден в том, что КНР не будет присоединяться к санкциям стран Запада в отношении России в связи с украинским кризисом, передает «Газета.Ru».

«Мы являемся стратегическим партнером Китая. Нас очень многое с Китаем объединяет в нашем представлении о сегодняшнем мире. И Россия, и Китай – два крупных государства, которые не готовы согласиться с тем, что Запад должен диктовать свои условия на международной арене», – отметил Чуркин.

Ранее в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» Виталий Чуркин сообщил о том, что призвал Пан Ги Муна осудить силовую операцию на Украине

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 25.04.14

Time включил Путина в сотню самых влиятельных людей мира. Больше граждан РФ в списке не оказалось. / Россия в ответ на обострение ситуации в Украине начала учения войск. Москва попытается остановить киевскую «военную машину». / Лавров: США должны заставить киевские власти сделать шаги по деэскалации конфликта в Украине. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках