российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Кремле и Совфеде заявляют, что пока не обсуждают вопрос ввода войск в Украину

Вопрос ввода международного миротворческого контингента на территорию Украины не обсуждается, заявил помощник президента России Юрий Ушаков.

«По-моему, сейчас в практической плоскости об этом речь не идет», – цитирует Ушакова «Интерфакс». В то же время спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что в настоящее время нельзя рассматривать сценарий с вводом в юго-восточные регионы Украины российских военных. Об этом она заявила журналистам в Петербурге в пятницу, отвечая на вопрос о том, возможен ли ввод российской армии.

«Нельзя бросаться обвинениями друг в друга, надо садиться за стол и разговаривать и добиваться исполнения договоренностей. Я считаю, что мы не должны допустить гражданской войны», – сказала она.

Ранее постпред России при ООН Виталий Чуркин заявил, что Москва имеет международно-правовые основания для введения миротворцев на Украину в случае необходимости. «Есть соответствующие нормы Устава ООН, статья 51 Устава, которая говорит о самообороне и которую мы, кстати, задействовали во время конфликта на Кавказе в 2008 году», – сказал он в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым».

В Донецкой области продолжается спецоперация по подавлению выступлений пророссийски настроенных сторонников федерализации Украины. Министр обороны РФ Сергей Шойгу 24 апреля заявил, что из-за обострения ситуации на юго-востоке соседней страны начались учения российских соединений Южного и Западного военных округов.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 25.04.14

США грозят ввести против России экономические санкции. Москва игнорирует женевские договоренности, считает Обама. / Украинские силовики взяли Славянск в кольцо. В Киеве утверждают, что штурма не будет. В городе закрыты школы, детские сады и магазины. / Власти Подмосковья предлагают не выпускать за границу нарушителей чистоты. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки