российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Через два года 1 кв. метр жилья в Москве будет стоить $10 тысяч

Стоимость квадратного метра жилья в Москве через 2-3 года может подскочить до $10 тысяч.

Об этом было заявлено на круглом столе, посвященном проблемам строительства и решения жилищных проблем населения, в котором принимали участие чиновники правительства Москвы, депутаты и представители строительных компаний. В роли одного из соорганизаторов круглого стола выступила компания «Интеко», руководимая супругой московского мэра.

В ходе дискуссии выяснилось, что рост цен на жилье сегодня провоцируют действия (либо бездействие) федеральных структур. По словам известного борца за правду, депутата Госдумы Александра Хинштейна, Министерство экономики и развития сегодня не ведет никакой реальной работы по решению жилищных проблем населения. «Не знаю более бестолкового министерства», – резюмировал Хинштейн.

Досталось и федеральным законам, в частности, закону о долевом участии в строительстве, который, по мнению участников дискуссии, уже спровоцировал рост цен на жилье в столице на 14%.

Спикер Мосгордумы прошлого созыва Владимир Платонов заметил в связи с этим, что для успешной реализации любой программы необходимо достойное законодательное сопровождение.

Москва. Другие новости 14.12.05

Минсельхоз инвестирует в Москву. / Советник Черномырдина о газе, флоте и русском языке. / Борис Немцов: на Украине нет проблемы русского языка. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках