российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Европа не останется без российского газа

Председатель комитета по энергетике транспорту и связи Госдумы РФ Валерий Язев заявил, что Россия продолжит поставки газа в Западную Европу через территорию Украины, даже если Украина не подпишет соглашение о повышении цены на газ.

«Россия ни в коем случае не пойдет на срыв соглашений с западными партнерами», – заявил Язев. По его словам, при неблагоприятном развитии событий у России существует запасной вариант действий, предполагающий продажу российского газа европейцам прямо на границе с Россией. В этом случае потери РФ будут минимальны, а украинцам придется уже разбираться с европейцами.

«Цена в $160 за тысячу кубометров газа, предложенная Украине, является стартовой. Дальше неизбежно повышение, потому что цена на газ привязана к мировой цене на нефть», – заявил Язев.

Относительно перспектив строительства альтернативного газопровода по дну Балтики глава думского комитета отметил, что его прокладке никто и ничто не помещает. В том числе не вызывают опасения лежащие на дне бомбы, мины и химическое оружие, оставшиеся после двух мировых войн.

Ссылка по теме:

Новый год на Украине может быть испорчен >>>

Москва. Другие новости 14.12.05

Похоронный бизнес столицы выведут из тени. / В Москве установят 400 новогодних елок. / Через два года 1 кв. метр жилья в Москве будет стоить $10 тысяч. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках