российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Главную елку страны везут в Москву из-под Вологды

Главная новогодняя елка страны – 30-метровая красавица, которую установят к праздникам на Соборной площади Москвы – срублена вчера вечером в Вологодской области и сейчас едет в столицу, обернутая в полиэтилен.

Примечательно, что с 2001 года в Кремле не ставили живых елок. Причиной тому были сильные морозы, из-за которых доставка ели из «страны Деда Мороза» (Вологодской области) представляло серьезную проблему. По дороге елки сильно «лысели», теряя замороженные на ветру иголки, а ветки становились ломкими, как стекло.

Как сообщили в мэрии, после краткой остановки в Ярославле, автопоезд прибудет в Москву, где для новогодней красавицы уже припасено несколько сотен килограммов украшений.

В этом году кремлевскую новогоднюю елку выбирали в вологодских лесах целую неделю. На всякий случай в Москве была даже заготовлена елка-дублер – 20-ти тонная пластиковая замена. Возможно, ее тоже установят к Новому году.

Москва. Другие новости 14.12.05

В Москве установят памятники генералу Скобелеву и офтальмологу Федорову. / Европа не останется без российского газа. / Похоронный бизнес столицы выведут из тени. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках