российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФМС предлагает брать у въезжающих в Россию образцы ДНК

Федеральная миграционная служба (ФМС) РФ предлагает брать образцы ДНК у приезжающих на работу в Россию иностранцев. «Мы думаем со Следственным комитетом России над тем, чтобы организовать экспертизу ДНК всех тех, кто приезжает на работу», – заявил сегодня в Совете Федерации глава ФМС Константин Ромодановский.

«За последние 4 года въезд в нашу страну вырос почти на 40 процентов. У нас побывали треть всего населения СНГ и две трети экономически активной его части», – отметил он. В 2013 году Россию посетило 17,7 миллиона человек, почти три четверти из них – граждане СНГ.

Российские законодатели периодически предлагают различные новые меры контроля за въезжающими иностранцами. Так, осенью прошлого года «Справедливая Россия» предложила проводить обязательную дактилоскопию для мигрантов, прибывающих в Россию без виз. Госдума позднее отклонила эту инициативу. Депутаты ссылались, в частности, на дороговизну создания системы массового снятия отпечатков пальцев.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 29.04.14

Visa вслед за MasterCard прекратила обслуживание карт СМП-банка и Инвесткапиталбанка. / От российского гражданства отказался 1 процент жителей Крыма. / Евросоюз расширил санкции против РФ, «черный список» пополнился на 15 человек. В ответ ополченцы Донбасса пригрозили закрыть доступ представителям ЕС в регион. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки