российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин отметит День Победы в Севастополе

Президент России Владимир Путин в День Победы, 9 мая посетит Севастополь. В Крым президент отправиться после проведения парада на Красной площади. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на высокопоставленный источник в Минобороны.

Издание отмечает, что 9 мая 1944 года. Севастополь отметит 70-летнюю годовщину освобождения во время Второй мировой войны (освобождения Крыма было завершено 1 мая 1944 года), передает РБК.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что посещение Севастополя 9 мая в графике президента пока не значится. Ничего не знают о визите главы государства и в администрации Севастополя.

О том, что Путин собирается в День Победы посетить Крым сообщает и Газета.Ru. По информации издания, вместе с Путиным полуостров посетит премьер-министр Дмитрий Медведев. Из-за запланированного визита традиционный праздничный прием у главы государства пройдет не 9 мая, а вечером накануне праздника.

В случае, если визит Путина в Севастополь 9 мая состоится, то это будет первое посещение российским президентом Крыма с момента присоединения полуострова в марте 2014 года. В начале апреля выездное заседание правительства в Симферополе провел Дмитрий Медведев.

В этом году Парад Победы пройдет в 9 российских городах. В параде в Севастополе примут участие пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи», которые традиционно участвуют в праздничных мероприятиях на Красной площади.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 30.04.14

Вновь оказавшегося самым любимым у россиян министра Сергея Шойгу сравнили с Бэтменом. / В Луганске активисты самопровозглашенной республики захватили здание обладминистрации. / Министерство юстиции Украины оценило убытки от аннексии Крыма в 950 млрд грн. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках