российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мэрия Москвы повторно не согласовала акцию 6 мая на Болотной Организаторы не исключают повторения событий 2012 года

Мэрия Москвы повторно не согласовала митинг оппозиции в поддержку политзаключенных 6 мая на Болотной площади. Власти предложили провести его на проспекте Сахарова, что организаторы считают неприемлемым. По словам члена Комитета протестных действий Петра Царькова, есть вероятность, что люди все равно выйдут на Болотную.

«Переговоры закончились, и нам не удалось добиться от властей согласования Болотной площади. Есть вероятность, что люди все равно придут на Болотную площадь, и тогда вся ответственность ляжет на власти», – заявил Царьков «Интерфаксу».

Митинг запланирован на вторую годовщину событий на площади 6 мая 2012 года, когда согласованная акция оппозиции закончилась столкновениями с полицией. СК РФ впоследствии завел дело о массовых беспорядках, по нему уже осуждено на реальные сроки 11 человек, еще полтора десятка пока являются обвиняемыми. Участники акции в этом году хотят поддержать фигурантов «болотного дела» и других политзеков.

Ранее в департаменте региональной безопасности мэрии Москвы пояснили, что на площади митинг провести не получится, поскольку она уже занята под другое мероприятие. Единственный вариант, который смогли предложить власти – это проспект Сахарова. Однако организаторы настаивают именно на Болотной.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 30.04.14

МВФ резко ухудшил прогноз роста ВВП России в 2014 году. Экономика РФ уже вошла в рецессию, отток капитала может достичь $100 млрд. / Турчинов: Украинская армия приведена в полную боевую готовность из-за угрозы нападения России. В Киеве признали, что не контролируют ситуацию на востоке страны. / МВД Украины объявило о захвате трех блокпостов ополченцев в Славянске. Повстанцы опровергли эти данные. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки