российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Славянске освобождены военные наблюдатели ОБСЕ В Москве ещё надеются на прекращение боевых действий и начало переговоров

В Славянске Донецкой области, где киевские власти проводят военную спецоперацию против местных жителей, несогласных с политикой новой украинской власти, освобождены военные наблюдатели ОБСЕ. Об этом сообщил представитель президента РФ Владимир Лукин, который был направлен в Украину для переговоров с повстанцами.

«Освободили всех 12 человек, которые у меня в списке», – сообщил Лукин РИА «Новости». При этом он отметил, что освобождение наблюдателей не было сделкой. «Это был добровольный гуманитарный акт, и мы очень благодарны за это хозяевам города», – сказал он.

Представитель президента РФ также добавил, что надеется на прекращение боевых действий и начало переговоров. «Мы бы хотели, чтобы за этим последовали другие гуманитарные акты, в частности прекращение боестолкновений и усаживание сторон за стол переговоров», – добавил он.

В конце прошлой недели на одном из блокпостов близ Славянска представители народного ополчения по подозрению в шпионаже задержали членов военной миссии ОБСЕ. В результате переговоров один из задержанных – страдающий диабетом шведский офицер – был освобожден. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва призывает освободить наблюдателей ОБСЕ, но не может решать за местных ополченцев.

Славянск, Донецкая область, Украина, Анастасия Смирнова

Славянск, Донецкая область, Украина. Другие новости 03.05.14

В Одессе при пожаре в Доме профсоюзов и в уличных столкновениях погибли 46 человек, ранены более 200 человек. В городе объявлен трехдневный траур. / Совбез ООН отказался прекратить войну на юго-востоке Украины. Запад развязал Киеву руки. / Уикенд в Москве: Hard Rock Festival, Чичерина, Real Jam, Sado и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). Анонсы развлекательных событий – от пятницы до пятницы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках