российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Инспекторы из США и Норвегии пролетят над территорией России

Американские и норвежские специалисты с пятого по восьмое мая выполнят наблюдательный полет над территорией РФ в рамках Договора по открытому небу. Об этом сообщает «РГ» со ссылкой на национальный Центр по уменьшению ядерной опасности.

«Во время полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту румынского самолета наблюдения АН-30 будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применения предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения», – рассказал агентству начальник Центра Сергей Рыжков.

Договор по открытому небу был подписан в 1992 году. В нем участвуют 34 государства. Основные задачи «открытого неба» – развитие транспарентности, содействие наблюдению за выполнением соглашений в области контроля над вооружениями, расширение возможностей по предотвращению кризисов в рамках ОБСЕ и других международных организаций.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 05.05.14

Определены территории Арктической зоны РФ. / Канада ввела новые санкции против России. Все компании, внесенные в новый список, ранее подверглись санкциям со стороны США. / В Подмосковье электричка насмерть сбила двух человек. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках