российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Синоптики обещают Москве сильные дожди и ночные заморозки

В Москве новая майская неделя будет богата погодными событиями: ожидаются сильные дожди, которые частично восполнят дефицит весенних осадков, мокрый снег, похолодание, по ночам возможны заморозки. И все же вторая половина новой недели будет очень теплой. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщает Гидрометцентр РФ.

Сегодня днем не обойдется без сильных дождей, их интенсивность к вечеру постепенно уменьшится. Максимальная температура будет достигнута в первой половине дня – в мегаполисе ожидается 10-12 градусов тепла, в районах Подмосковья будет от 9 до 14 градусов. Во второй половине дня подует северо-западный ветер, и к вечеру похолодает.

В ночь на вторник в Москве ожидается 3-5 градусов выше ноля, по области от 0 до 5 градусов, пройдут небольшие осадки, местами не исключен мокрый снег. День будет прохладным: в столице температура едва ли преодолеет 10-градусный рубеж, в районах Подмосковья ожидается всего лишь 7-12 градусов с отметкой плюс. При этом будет отмечаться умеренный западный и северо-западный ветер, местами его порывы будут достигать 12-17 метров в секунду, что сделает погоду еще менее комфортной.

Холодной будет и ночь на среду, обещают синоптики. Возможны заморозки. Согласно прогнозу, в Москве минимальная температура воздуха составит 0 – плюс 2 градуса, в районах Подмосковья столбики термометров будут показывать от минус 3 до плюс 2 градусов. Местами не исключены небольшие осадки. Зато день, по данным Гидрометцентра, будет солнечным, и в послеполуденные часы потеплеет до 12-14 градусов в красном секторе в столице и до 10-15 по области. Все еще будет ветрено, местами ветер будет порывистым.

Во второй половине недели тенденция на потепление продолжится, благодаря антициклону, распространяющемуся с юго-запада. Он потеснит фронтальную зону к северу, и с юго-западными ветрами в столичный регион будет распространяться теплая воздушная масса, уточняют синоптики. По их прогнозу, вероятность дождей будет небольшой, минует угроза ночных заморозков, а дневные максимумы температуры достигнут летних значений. В четверг в Москве и Подмосковье потеплеет до 19-24 градусов тепла, в пятницу при несильном юго-западном ветре – до 20-25 градусов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.05.14

ЦБ отобрал лицензию у «Первого республиканского банка» из-за утраты ликвидности. Выплаты вкладчикам начнутся не позднее 19 мая. / Экс-посол США Мэтлок прочитает в Москве курс лекций «Время России». / СПЧ призывает ОБСЕ и ООН организовать диалог власти и сторонников федерализации в Украине. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках