российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Банк Коломойского прекращает работу в Донецкой и Луганской областях по крымской схеме «Приватбанк» ушёл с полуострова за несколько дней до аннексии Россией

«Приватбанк» украинского олигарха Игоря Коломойского с сегодняшнего дня приостановил работу своих офисов и банкоматов в Донецкой и Луганской областях из-за напряжённой ситуации в регионах.

Такие действия банка вызваны активизацией противостояния между сторонниками федерализации Украины и силовыми ведомствами, которые проводят «антитеррористическую операцию», передает РИА «Новости» со ссылкой на несколько украинских СМИ.

«Четвертого мая 2014 года все клиенты «Приватбанка», проживающие в Донецкой и Луганской областях, получили уведомление о том, что терминалы, банкоматы и отделения временно приостанавливают свою работу до стабилизации ситуации», – говорится в сообщении на сайте газеты «Деньги плюс».

Как, в свою очередь, отмечает интернет-портал «Новости Донецка», сотрудники «Приватбанка» уйдут на неопределенное время в отпуск. «Редакция связалась с сотрудниками банка, данная информация подтвердилась. (С 5 мая) сотрудников отправляют в отпуска. Отделения работать не будут. Сколько продлится данная ситуация – неизвестно», – отмечает портал.

Напомним, ситуация в юго-восточных регионах Украины очень напряжённая: продолжаются вооруженные столкновения, захваты зданий, митинги. Есть убитые и раненные, как со стороны украинских военных, так и со стороны пророссийски настроенных активистов. На 11 мая «народные губернаторы» регионов запланировали проведение референдумов по крымскому сценарию.

Между тем, когда полтора месяца назад стало очевидным отсоединение Крыма от Украины и присоединение к РФ, «Приватбанк» Коломойского первым из финучреждений прекратил обслуживать клиентов на полуострове, а после провозглашения Декларацию о независимости РК вовсе ушёл из Крыма.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 05.05.14

Синоптики обещают Москве сильные дожди и ночные заморозки. / ЦБ отобрал лицензию у «Первого республиканского банка» из-за утраты ликвидности. Выплаты вкладчикам начнутся не позднее 19 мая. / Экс-посол США Мэтлок прочитает в Москве курс лекций «Время России». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках