российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве поймали банду «домушников» из Абхазии

В Москве пресечена деятельность этнической организованной группы, «промышлявшей» кражами из квартир. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Сыщики выяснили, что злоумышленники – уроженцы Абхазии – проникали в квартиры, подбирая ключи, а также используя специальный инструмент и отмычки. При этом подозреваемые следили за появлением на рынке новых дверей и замков. Действовала группа в основном в престижных районах столицы в дневное время, когда большинство владельцев находились на работе.

Членов банды поймали на горячем – после ограбления одной из квартир на Ленинском проспекте. «Двое подозреваемых были задержаны при выходе из подъезда, при себе у них были обнаружены набор ключей и отмычки. Ещё двое фигурантов успели сесть в автомобиль и попытались скрыться. В ходе погони полицейские блокировали машину злоумышленников на улице Вавилова и провели захват», – говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «кража». Всем задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.05.14

Ушла из жизни народная артистка России Татьяна Самойлова. / Банк Коломойского прекращает работу в Донецкой и Луганской областях по крымской схеме. «Приватбанк» ушёл с полуострова за несколько дней до аннексии Россией. / Синоптики обещают Москве сильные дожди и ночные заморозки. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках