российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ко Дню Победы центр Москвы украсит праздничная подсветка

С 9 по 11 мая Москву украсит уникальная праздничная подсветка – на зданиях на проспекте Мира, Новом Арбате и Тверской улице будут включены специальные режимы освещения. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает информационный центр столичного правительства.

Кроме того, «дома-книжки» на Новом Арбате станут огромными медиафасадами, на которых будут транслироваться видеоролики на тему Победы в Великой Отечественной войне.

«Для Дня Победы цветовые схемы соответствуют официальным общегородским, динамические режимы – торжественные, спокойные. Преимущественно используются красный, бордовый, оранжевый, золотистый оттенки. Видео для Дня Победы будет воспроизводить сюжеты, созданные на основе официальной символики и колористики праздника», – пояснил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков. По его словам, сочетание выбранных цветовых оттенков с динамическими эффектами поможет создать праздничное настроение.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.05.14

Новый штурм Славянска: киевские силовики не подпускают к месту боев городские «скорые» для помощи раненым (ВИДЕО). СБУ заявляет, что штурма нет: «Это сепаратисты стреляют друг в друга». / МИД РФ: Ситуация в Украине угрожает безопасности Европы. / Вечером часть улиц Москвы закроют для транспорта из-за репетиции парада Победы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках