российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин разрешил сажать на пять лет за «реабилитацию нацизма»

Президент России Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности за «реабилитацию нацизма», сообщает пресс-служба Кремля. Закон вводит в УК РФ новую статью с таким названием.

«Реабилитацией» считаются «попытки посягательства на историческую память в отношении событий, имевших место в период Второй мировой войны». Наказание предусмотрено за отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала в Нюрнберге, а также за одобрение преступлений, установленных этим приговором, и за распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны.

За нарушение закона будут наказывать штрафом в размере до 300 тысяч рублей или лишением свободы на срок до трех лет. Если нацизм «реабилитируют» с помощью СМИ или использованием служебного положения, штраф возрастает до 500 тысяч, а срок лишения свободы – до пяти лет.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 05.05.14

Украина закрыла пункты пропуска на границе с Крымом. / Путин простил КНДР долг в $10 млрд. / В Солнечногорском районе Подмосковья массово захватывали земли под могилы. Читать дальше

Подписаться на ТГ-канал «Новый День – Передовица»

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках