российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Роскомнадзор начал поиск нецензурной брани в онлайн-изданиях

Роскомнадзор начал тестировать систему автоматического мониторинга онлайн-изданий. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на официального представителя Роскомнадзора Вадима Ампелонского.

«Задача системы – поиск нецензурной брани в статьях и комментариях. Сегодня специалисты ведомства ищут запрещенную лексику в интернет-СМИ в ручном режиме», – заявил Ампелонский, передает «Газета.Ru».

В настоящее время программу дорабатывают, и специалисты составляют список ключевых слов. Отмечается, что полностью она начнет функционировать до конца 2014 года. Поначалу будут вести поиск только текстов и изображений, однако впоследствии программа сможет работать также с аудио и видео.

Полная стоимость создания системы оценивается в 25 млн рублей, пишет издание.

В настоящее время специалисты ведомства в ручном режиме уже просматривают около пяти тысяч СМИ.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 06.05.14

ЦБ на две трети сократил список банков, работающих с пенсиями. / Еврокомиссия: санкции против России ударят по Прибалтике и Болгарии. / За первые майские праздники от ДТП погибли сотни россиян. Число пьяных водителей резко возросло. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках