российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
За сутки на Москву вылилась треть месячной нормы осадков

За минувшие сутки в Москве выпало 17 мм осадков – это треть месячной нормы осадков, которая для мая составляет 51 мм. На область местами вылилось до 37 мм.

Южный циклон и сегодня удержит под своим контролем погоду на берегах Москвы-реки. По данным синоптиков, в его тыловой части продолжит поступать сырой и холодный воздух, удерживая неустойчивую погоду с температурой ниже климатической нормы, передают «Метеовести». Но, если, по сравнению со вчерашним днем, дождей станет меньше, то показания термометров изменятся ненамного. Согласно прогнозам синоптиков, в Москве воздух прогреется лишь до 7-9 градусов с отметкой плюс, на территории области ожидается от 5 до 10 градусов тепла. Ветер западный, северо-западный будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, порывистый. Атмосферное давление начнет расти и к вечеру повысится до нормальных значений – 745 мм рт.ст.

Для справки, самым жарким 6 мая оказался в 1970 году, тогда воздух прогрелся до 27,5 градуса летнего тепла, а в 1901 году температура в этот день понижалась до минус 3,4 градуса.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.05.14

Сердюков амнистирован справедливо, считают в военной прокуратуре. Путина просят лишить экс-министра ордена «За заслуги перед Отечеством». / В России создается «Агентство кредитных гарантий» для поддержки малого и среднего бизнеса. / Путин приравнял популярных блогеров к СМИ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках