российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Минобороны РФ внепланово обсудит ситуацию в Украине

Минобороны России внепланово обсудит ситуацию в Украине на Международной конференции по безопасности, которая пройдет в Москве 23-24 мая. Эта тема изначально не входила в план мероприятия, сообщил сегодня журналистам начальник Главного управления международного военного сотрудничества российского военного ведомства Сергей Кошелев.

«Хотелось бы отметить, что нас беспокоит дальнейшая судьба Украины. Поэтому, несмотря на то, что вопросы стабилизации обстановки на Украине не включены в тематический план конференции, мы будем готовы к их обсуждению», – цитирует Кошелева РИА «Новости».

Ранее замминистра обороны РФ Анатолий Антонов сообщал, что в этом году одними из главных тем конференции станут последние события на Ближнем Востоке, севере Африки и в Афганистане, а также «цветные революции».

Кроме темы Украины, внепланово участники конференции, возможно, обсудят тему ЕвроПРО. «Если у кого-то из экспертов есть желание высказать свою точку зрения по данной проблеме, то мы предоставим такую возможность», – приводит слова Кошелева ИТАР-ТАСС. Также он отметил, что элементы американской ПРО в Европе направлены против России, и НАТО, по его словам, не идет на диалог по этому вопросу. «Такое положение дел, а также некоторые последние заявления руководства альянса только укрепляют нашу уверенность в том, что система ПРО США и НАТО имеет антироссийский потенциал, который со временем будет все больше возрастать», – заявил Кошелев.

В Международной конференции по безопасности примут участие делегаты из более чем 40 стран. Отметим, что США от участия в ней отказались.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 06.05.14

Евгений Гришковец: Украина переживает период несмываемого позора. «Признайте, что вы суверенная страна и тогда сами в себе усомнитесь и устыдитесь». / В Москве завершено расследование резонансного дела об убийстве Егора Щербакова. / Путина пригласили высадиться в Нормандии. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках