российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Преподаватели вузов выйдут на пикет против сокращений в Государственном университете управления

Преподаватели вузов Москвы 7 мая выйдут на несогласованный пикет против массовых сокращений в Государственном университете управления. Из вуза планируют уволить около 900 преподавателей.

Пикет не согласован префектурой, однако его участники все равно намерены выйти к зданию ГУУ, рассказали «Новому Региону» в профсоюзе «Университетская солидарность». Увольнения в вузе, по данным профсоюзников, связаны с попыткой реорганизовать университет. Уведомления о сокращении в конце июня получило около 900 преподавателей. Впоследствии часть из них может вернуться на работу, но на других условиях, таких как почасовая оплата и неполная занятость при увеличении объема нагрузки. В профсоюзе указывают на то, что студентов в ГУУ меньше не становится, соответственно, нагрузка будет распределена между оставшимися преподавателями, но «без существенного увеличения зарплаты».

Несколько дней назад преподаватели университета обратились к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой вмешаться в ситуацию. «Наше обращение к Собянину уже рассматривается, и в ближайшее время мы ожидаем положительный ответ от заместителя мэра Леонида Печатникова. Но события развиваются настолько стремительно, что мы вынуждены переходить к массовым акциям протеста», – говорит председатель профкома работников ГУУ, доцент кафедры философии Елена Шахматова. По ее словам, за пикетом может последовать митинг у здания Министерства образования РФ.

Пикет у здания ГУУ начнется в 12.30.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 06.05.14

Клещи стали кусать жителей Подмосковья почти в четыре раза чаще. / Украина заменит георгиевскую ленточку красным маком. / В Подольске завели уголовное дело из-за нападения леопарда на зрителей в шапито. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках