российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве экс-полицейского будут судить за аферу с ограблением

Прокуратура Москвы направила в Тушинский районный суд уголовное дело против бывшего старшего оперуполномоченного группы по противодействию незаконному обороту наркотиков Артема Пивкина и двух безработных – Ивана Шумика и Андрея Завацкого. В зависимости от роли каждого они обвиняются в вымогательстве и получении взятки, пособничестве и посредничестве. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба надзорного ведомства столицы.

По версии следствия, идеологом преступной схемы выступил Пивкин. Он придумал, что Шумик в одном из московских ночных клубов должен изображать спящего посетителя в сильном алкогольном опьянении и демонстрировать личные вещи (кошелек и банковскую карту), чтобы спровоцировать охранника заведения на совершение кражи. Шумик сыграл свою роль 28 июля 2013 года. Но воплотить преступный план в жизнь подельникам не удалось – охранник не поддался на уловку и вместо того, чтобы обокрасть Шумика, стал выводить его на улицу. Шумик не растерялся и по дороге к выходу успел подбросить в карман охранника свой кошелек и банковскую карту. В свою очередь оперуполномоченный Пивкин задержал охранника клуба якобы за совершение кражи и доставил его в отдел полиции по району Южное Тушино. Там он стал склонять задержанного к даче ему взятки в размере 300 тыс. рублей за непривлечение к уголовной ответственности.

Обвиняемый в воровстве охранник якобы согласился, однако дальнейшие переговоры сторон проходили уже под наблюдением правоохранительных органов. В качестве посредника выступил Завацкий, он был задержан после получения оговоренной денежной суммы. После него полиция взяла также Пивкина и Шумика.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.05.14

Преподаватели вузов выйдут на пикет против сокращений в Государственном университете управления. / Клещи стали кусать жителей Подмосковья почти в четыре раза чаще. / Украина заменит георгиевскую ленточку красным маком. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках