российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На северо-западе Москвы обустроят десяток народных парков и пешеходных зон

В текущем году на территории Северо-Западного административного округа Москвы планируется обустроить две пешеходные зоны и восемь народных парков. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

Пешеходные зоны общей протяженностью более 1,1 км будут организованы на территории районов Строгино и Северное Тушино на площади 30,5 тыс кв метров. Также запланировано благоустройство шести народных парков за счет бюджетного финансирования. Среди них – сквер на улице Нелидовская в Южном Тушино и сквер «Юность» на улице Маршала Новикова в районе Щукино, бульварная зона мкр 6 в Митино и территория между мкр 15 и мкр 4 – парк «Дубрава» в Куркино, зеленая зона на проезде улицах Исаковского, 24 – Маршала Катукова, 17 и парк в честь 70-летия битвы под Москвой в Строгино. Еще два парка благоустроят за счет инвесторов – в районах Строгино и Покровское-Стрешнево.

Отметим, более трети территории Северо-Западного округа Москвы состоит из зеленых насаждений. В округе шесть особо охраняемых природных территорий, скверов, бульваров и парков – больше 80.

Обустройство пешеходных зон и народных парков – составная часть программы развития в столице общественных пространств. Планируется, что до 2015 года в округах Москвы появится порядка 120 пешеходных маршрутов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.05.14

В Москве грабители изнасиловали женщину на глазах у сына. / Меркель осудила Парад Победы 9 мая в Крыму (ВИДЕО). А правительство ФРГ призвало Киев остановить войну против Юго-Востока. / В Москве начальник районного отдела полиции задержан за вымогательство. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках