российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгордума утвердила льготное налогообложение для нефтяных компаний

Мосгордума сегодня утвердила переход на льготное налогообложение для нефтяных компаний. Депутаты одобрили изменения в закон «Об установлении ставки налога на прибыль организаций для организаций нефтяной отрасли».

Речь идет об установлении минимальной ставки региональной составляющей налога на прибыль – 13,5%. В целом ставка налога на прибыль установлена в 20%, 2% из которых поступают в федеральный бюджет, 18% – в бюджеты регионов. По словам руководителя департамента экономической политики и развития правительства Москвы Максима Решетникова, это делается, чтобы головные офисы крупных нефтяных групп не уходили в другие регионы

«Мера направлена на сохранение и укрепление налоговых доходов города. Понимая последствия перевода нефтяного бизнеса для бюджета города, мы предлагаем создать стимулы для сохранения их головных офисов в Москве», – цитирует его агентство «Прайм».

За прошлый год из-за перевода головных офисов нефтяных компаний столичный бюджет потерял около 100 млрд рублей. По прогнозам столичных властей, начиная с 2015 года реализация закона обеспечит прирост доходов бюджета города в размере не менее 2 млрд рублей в год.

Право на применение пониженной ставки налога на прибыль у компании возникает, если доля ее выручки от продажи нефти и нефтепродуктов составляет более 70% от общего объема выручки за календарный год, предшествующий году, в котором применяется пониженная ставка налога. Кроме того, сумма исчисленного и уплаченного в бюджет Москвы налога по пониженной ставке должна составлять более 1 млрд рублей, а для организаций, являющихся участниками консолидированных групп налогоплательщиков – более 5 млрд рублей.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 07.05.14

В Москве дошло до суда дело руководителей «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». / Мосгордума отказалась продлевать время работы избирательных участков. / Где в России выгоднее всего заправить самолет?. Разброс цен на авиационное топливо в стране составляет почти 100 процентов от минимальной стоимости. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках