российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Валерий Гартунг обвиняет администрацию президента в развале Партии пенсионеров

Завтра Московский городской суд рассмотрит кассационную жалобу депутата Госдумы Валерия Гартунга, несогласного с решением Мещанского суда Москвы, признавшего недействительными решения двух съездов Российской партии пенсионеров и принятый ранее устав партии.

Сам Гартунг, отстраненный от руководства РПП, заявляет журналистам, что не надеется на положительный для себя исход судебного разбирательства и уверен, что решение Мещанского суда будет оставлено в силе. По словам Гартунга, далее события вокруг РПП будут развиваться следующим образом: в субботу 17 декабря на «беспрецедентном съезде, созываемом с нарушениями», лидером партии будет «назначен» глава тульского отделения партии Игорь Зотов. Причем, назначен, по версии Гартунга, администрацией президента, которая «нагнет» всех руководителей региональных отделений.

Примечательно, что Гартунг не знает, где именно будет собран съезд РПП «без Гартунга», но собирается это выяснить и явиться туда без приглашения, чтобы сказать, все, что думает.

Виновником «развала РПП» Гартунг считает «господина Суркова» и выражает недоумение, за что потребовалось уничтожать организацию, никогда не критиковавшую президента.

Однако Игорь Зотов накануне съезда заявил, что у Партии пенсионеров большое будущее. По его словам, организация сегодня объединяет свыше 200 тысяч человек в стране и без проблем пройдет регистрацию в соответствии с новым законодательством. Региональные отделения на съезде представят 80 делегатов, планируется рассмотреть вопросы о ситуации в РПП, о ближайших задачах, привести устав в соответствие с законодательством, переизбрать центральный совет, председателя и его заместителей.

Москва. Другие новости 14.12.05

Чубайса оскорбили в Госдуме. / Отмена отсрочек от службы в армии переносится на 2006 год. / «Газпром» – Украине: не хотите газ за $160, тогда покупайте за $230. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках