российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство РФ 8 мая обсудит структуру Министерства по делам Крыма

Правительство РФ на заседании 8 мая 2014 года рассмотрит проект положения о Министерстве по делам Крыма. Об этом сообщил сегодня журналистам его глава Олег Савельев.

По его словам, изначально предполагалось, что общая численность сотрудников составит порядка 300 человек, но это число может быть сокращено до 230 по итогам прошедших консультаций с Минфином и вице-премьером Дмитрием Козаком, передает «Прайм». После утверждения положения начнется полноценное формирование министерства, для чего потребуется принятие порядка 500 нормативных актов.

Проект положения о министерстве предполагает, что его центральный аппарат будет размещен в Москве, Симферополе и Севастополе. У главы министерства будет до шести заместителей, один из них будет первым. В структуре центрального аппарата будет до 8 департаментов по основным направлениям деятельности министерства.

Указы о создании Министерства по делам Крыма и о назначении его руководителем Олега Савельева президент РФ Владимир Путин подписал в конце марта 2014 года. Новая структура создана для более быстрой интеграции республики в государственную систему России.

Крым вошел в состав РФ в марте после референдума, 97% участников которого высказались за независимость от Украины.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 07.05.14

В Подмосковье угнали инкассаторский автомобиль с 8,5 млн рублей. / Эксперт: Путин пока не выполнил своих обещаний. / Госдума не отправит наблюдателей на референдумы в Луганской и Донецкой областях. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки