российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье будут судить экс-начальников отделений ФМС, набивавших карманы взятками

В Подмосковье перед судом предстанут экс-глава отделения № 1 Андрей Сувков и бывший начальник отделения № 3 Владимир Трипутин областного управления ФМС России. Они обвиняются в совершении ряда должностных и коррупционных преступлений. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

По данным следствия, Сувков получил 150 тысяч рублей от руководства ООО «Реставподрядинвест» за семь нарушений миграционного законодательства. Кроме того, чиновник брал ежемесячную «дань» в размере 1,4 тысячи рублей за каждого иностранца, работавшего в компании без официального разрешения. Всего на нелегалах Сувкову удалось «заработать» 342 тысяч рублей. За непроведение проверок ООО «С.К. «Балтспецстрой», на котором трудились иностранцы, Сувков получил еще 34 тысяч рублей.

По данным следствия, позже организация «Балтспецстрой» попала в зону ответственности отделения №3, которое возглавлял Трипутин. Тогда Сувков передал свои «контакты» новому руководителю, «поспособствовав дальнейшему получению взяток за заведомо незаконное бездействие». В итоге Трипутину удалось «заработать» 16 тысяч рублей за «неосуществление им в ближайший месяц проверки поступившей информации о совершенных административных правонарушениях в сфере миграционного законодательства».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.05.14

Турчинов отверг возможность переговоров с ополченцами на юго-востоке Украины. С «вооруженными преступниками» не разговаривают, их обезвреживают, заявил и.о. президента Украины. / Выходные в Москве будут теплыми, но ветреными. / Хулиган открыл стрельбу из сигнального пистолета в торговом центре Москвы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках