российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин распорядился выплачивать по 1000 рублей живущим в Прибалтике ветеранам

Президент РФ Владимир Путин распорядился ежемесячно выплачивать по 1000 рублей ветеранам Великой Отечественной войны, живущим в Латвии, Литве и Эстонии. Соответствующий указ опубликован сегодня на сайте Кремля.

На ежемесячное пожизненное пособие в 1000 рублей с 1 мая 2014 года имеют право служившие в советской армии и на флоте в период ВОВ, разведчики, труженики тыла, партизаны, бывшие несовершеннолетними узниками концлагерей. Пособие в 500 рублей полагается вдовам и вдовцам погибших на войне, вдовам и вдовцам инвалидов и ветеранов ВОВ, блокадникам, бывшим совершеннолетним узникам концлагерей. Все перечисленые категории будут получать деньги, если они были гражданами СССР, а теперь являются гражданами Латвии, Литвы и Эстонии, либо лицами без гражданства, живущими по паспорту иностранца (или негражданина) в указанных республиках.

Российские власти как на федеральном, так и на региональном уровне практически каждый год ко Дню Победы устанавливают подобные выплаты для ветеранов Великой Отечественной войны. Как правило, это крайне незначительные суммы, не превышающие тысячи рублей.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 08.05.14

В «Домодедово» поймали мужчину, находящегося в розыске за похищение людей. / Блогосфера: Бабло опять всех победило. «Путин сдал юго-восток Украины ради денег и газовой трубы». / Зубров в Приокско-Террасном Подмосковья заповеднике отравили намерено. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках