российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД РФ расценил желто-голубую краску на памятнике советским воинам в Вене, как акт вандализма

Официальная Москва расценила желто-голубую краску на памятнике советским воинам в Вене, как акт вандализма. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте МИДа РФ.

Как отмечается в комментарии внешнеполитического ведомства «в связи с осквернением памятника советским воинам-освободителям», инцидент произошёл в ночь с 7 на 8 мая.

«Неизвестными лицами осквернен мемориал советским воинам-освободителям на площади Шварценбергплатц в центре австрийской столицы. Мемориальная надпись на гранитном кубе перед фасадом памятника залита желтой и синей краской, имитирующими флаг Украины. Выражаем возмущение этой очередной выходкой вандалов и рассматриваем инцидент как попытку сорвать намеченную на 9 мая торжественную церемонию возложения венков к монументу», – подчеркнули в МИДе.

При этом внешнеполитическое ведомство направило Федеральному министерству европейских, интеграционных и иностранных дел Австрийской Республики ноту протеста и потребовало принять срочные меры по устранению повреждений в мемориальном комплексе и наказанию виновных в этом лиц.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 08.05.14

В Крыму готовы ввести талоны на питание. / В Госдуме предлагают бороться с «искажением патриотизма». / В Кремле пока не комментируют отказ юго-востока Украины отложить референдумы. «Нам нужна дополнительная информация, это – новые вводные», – сказал Песков. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках